Auction 757, Lot # 45
NACIMIENTO CHARRO MÉXICO, SIGLO XX. Modelado en arcilla policromada, aplicaciones y base de madera. Con la leyenda: "San Pedro Tlaquepaque". Ligeros detalles de conservación, estructura y faltantes. Dimensiones de la estructura: 45 x 125 x 85 cm Estimado $40,000-60,000